Кино

Зендея хотела бы выступить режиссером «простой истории любви между двумя черными девушками»

По мнению актрисы, современные ЛГБТ-фильмы в основном сосредоточены на психологических травмах, а она хочет показать счастливую и забавную историю.

Зендея побеседовала со своим коллегой по сериалу «Эйфория» Колманом Доминго для издания Interview Magazine. Они обсудили творческие планы, и звезда «Дюны» рассказала о том, каким видит свой режиссерский дебют.

Актриса поведала, что с удовольствием заняла бы режиссерское кресло, так как этот процесс ее очень увлекает. Она призналась, что часто остается на съемочной площадке, даже когда сцены с ее участием уже закончены, и внимательно наблюдает за работой профессионалов. При этом она отметила, что хотела бы снять что-то такое, что и сама с удовольствием пересмотрела бы.

Звезда поделилась, что ее привлекает «простая история любви двух черных девушек», так как, по ее мнению, эта тема практически не представлена в кинематографе. Она рассказала, что большинство историй об однополой любви, как на больших, так и на малых экранах, сосредоточены на психологической травме, а отношения в основном развиваются между двумя белыми людьми. Зендея же хочет показать простые и счастливые отношения, забавную историю взросления, а также внести расовое разнообразие в данный сегмент:

«Наша жизнь объемна, обширна и прекрасна, и демонстрация всей эмоциональной палитры молодой черной девушкой — вот что мне хотелось бы увидеть, потому что я не думаю, что было много изображений этого».

В ближайшее время актриса предстанет на большом экране в фильме «Человек-паук: Нет пути домой», который стартует в российских кинотеатрах 15 декабря. Премьера второго сезона «Эйфории» на телеканале HBO состоится 9 января 2022 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩