ТВ и сериалы

Звезда «Игры престолов» Джонатан Прайс сыграет принца Филиппа в 5 и 6 сезонах «Короны»

Ветеран популярного шоу от HBO присоединился к касту другого известного сериала.

Сериал «Корона» уже стал новаторским из-за постоянных экспериментов с кастом. Так как проект показывает жизнь королевы Великобритании Елизаветы II и историю ее правления, то по мере развития сюжета актеров пришлось заменять на тех, которые соответствовали бы возрасту персонажей. Так, саму королеву сначала играла Клэр Фой, а позже роль перешла к Оливии Колман. Уже принято решение, что в 5 и 6 сезонах проекта исполнять персонажа будет Имелда Стонтон.

Такая же ситуация сложилась вокруг другого главного героя – принца Филиппа, возлюбленного королевы. Тобайас Мензис сменил в этой роли Мэтта Смита, а сейчас и ему придется уйти из проекта. В финальных сезонах шоу супруга Елизаветы II сыграет Джонатан Прайс. Зрители могут помнить его по блестящей роли в «Игре престолов», где актер перевоплотился в Его Воробейшество.

Напомним, новые серии из пятого сезона сериала зрители увидят не ранее 2022 года. Финальный же сезон выйдет еще позже. Большая пауза между эпизодами вызвана огромным количеством производственной работы. В шоу и раньше случались перерывы: так, между 2 и 3 сезонами прошло 2 года. Тогда это также оправдывалось глобальной сменой каста, который ожидается и сейчас.

🔥
😁
👏
🤔
💩