Кино

Звезда «Короны» Клер Фой снимется в психологическом хорроре «Пыль»

Актриса присоединилась к касту остросюжетного фильма.

Клер Фой прекрасно исполнила роль Елизаветы II в первых двух сезонах сериала «Корона» и неоднозначной Лисбет Саландер в ленте «Девушка, которая застряла в паутине», вышедшей в 2018 году. Сейчас Фой собирается опробовать новый для себя жанр: стало известно, что актриса получила роль в триллере «Пыль».

Над сценарием к хоррору работала Кэрри Круз, чьи идеи легли в основу популярного сериала «Мир Дикого Запада». Поэтому фанаты надеются, что и в этот раз сценарист постарается совместить экшн и саспенс в повествовании. Воплотят на экране эти идеи сама Круз и второй режиссер Уилл Джоинс, который работал ранее лишь над короткометражками. Таким образом фильм станет для них своеобразным дебютом в «полном метре».

Уже известно, что действие ленты перенесет зрителей в Оклахому 30-х годов. Клер предстоит сыграть роль молодой матери, которую в ловушку загнали местные пыльные «песчаные бури». Кроме того, она понимает, что ее семье угрожает кто-то посторонний и сверхъестественный, и решает принять все меры, чтобы защитить родных. В Сети фанаты Фой предполагают, что Круз поставит эмоциональные переживания главной героини в центр сюжета, что добавит психологизма обычному фильму ужасов.

🔥
😁
👏
🤔
💩