ТВ и сериалы

Звезда «Сабрины» Аделин Рудольф получила роль в пятом сезоне «Ривердейла»

Она больше не ведьма.

В преддверии пятого сезона «Ривердейла» создатели шоу не уставали напоминать, что героев ждет семилетний скачок во времени. И хотя по прошествии этих лет кое-что определенно изменилось, зрители могут увидеть одно очень знакомое лицо.

Ранее создатель сериала Роберто Агирре-Сакаса рассказал, что всегда рассматривал возможность кроссовера между «Ривердейлом» и «Леденящими душу приключениями Сабины», события которого развиваются в той же вселенной. И фанаты действительно вскоре увидят на улицах Ривердейла Аделин Рудольф, которая играла ведьму Агату, правда, предстанет она совсем в ином образе.

Накануне шоураннер поделился в Instagram фотографией актрисы и рассказал, что она перебралась из «Сабрины» в «Ривердейл», но изображать при этом будет нового персонажа — Минерву Марбл. В отличие от множества других героев «Ривердейла», Минерву создали специально для адаптации The CW, а описывается она как оценщик предметов искусства, внимательно относящийся к деталям.

Также отмечается, что Минерва не стесняется использовать свою силу убеждения, и из-за этого уточнения некоторые фанаты задались вопросом, уж не скрывается ли под псевдонимом Марбл сама Агата. Но большинство все же склоняется к мнению, что Рудольф сыграет новую личность, не имеющую отношения к «Сабрине», поскольку для шоураннеров не редкость приглашать на роли тех, с кем они уже успели поработать.

До сих пор «Ривердейл» и «Леденящие душу приключения Сабрины» связывали лишь косвенные отсылки друг к другу и второстепенные персонажи, появляющиеся в обоих мирах, но полноценный кроссовер так и не случился. Тем не менее он не исключен в дальнейшем, ведь Агирре-Сакаса планировал историю под названием «Война ведьм». И возможно, у Минервы будет шанс открыться с другой стороны.

🔥
😁
👏
🤔
💩