Звезды

10 ярких нарядов из сериалов нулевых, которые задали моду на десятилетия вперед

Многие вспоминают нулевые с особой теплотой и не зря.

Это был период открытий, смелых нарядов и, конечно же, лучших сериалов, успех которых сейчас непросто повторить. Очаровывали персонажи не только харизмой и внешностью. Некоторых из них отличал особенный стиль, который впоследствии задал моду на десятилетия вперед.Так что если вы хотели сапожки, как у Рэйчел, и кожаные штаны Баффи, – эта статья для вас.

Рэйчел Грин и комбинация (“Друзья”)

Каждая из героинь ситкома заслуживает отдельного внимания. Но самой яркой и стильной, несомненно, была Рэйчел Грин. Стиль персонажа менялся постепенно, но в каждом наряде – своя фишка.

В повседневных образах мисс Грин предпочитала носить джинсовые комбинезоны, кроп-топы, мини-юбки и водолазки. Но изюминкой стало появление комбинаций, шокирующих зрителей. Многие не подозревали, что наряд можно сделать частью образа: практичного – с белой футболкой, романтичного – в виде приталенного платья на бретелях.

Кэрри Брэдшоу и разноцветные босоножки (“Секс в большом городе”)

Надо отдать должное стилисту сериала: Патриция Филд хорошо потрудилась над тем, чтобы сделать героинь узнаваемыми. Многие наряды стали культовыми и даже вдохновили таких дизайнеров, как Вивьен Вествуд и Александр Маккуин.

Основной акцент – на гардеробе главной героини. Сочетание несочетаемого идеально дополнило образ взбалмошной, немного нервной, но харизматичной журналистки. Юбка-пачка, голые платья, огромные цветы, газетный принт, – многие из этих образов не были бы столь узнаваемы без обуви. Кэрри создала целый культ любви сапогам.

Мы неоднократно слышали чувственные признания к брендам, но больше всего запомнился выход писательницы в босоножках от Christian Louboutin. Разноцветные туфельки вдохновили исполнительницу роли, Сару Джессику Паркер, разработать собственный дизайн обуви.

Баффи и кожаные штаны (“Баффи – истребительница вампиров”)

На первый взгляд и не скажешь, что эта милая девочка по ночам охотится за вампирами, демонами и прочей нечистью. В период, когда мистические истории были в тренде, “Баффи” стала открытием в своем жанре. И хотя одноименный фильм вышел довольно слабым, сериал все же со временем стал культовым.

Кроме интересных сюжетов и живых, цепляющих персонажей, сериал ярко демонстрировал модные веяния. Особое внимание уделено главной героине: Баффи блистала на экране то в милых кофточках и чокерах, то затянутая в кожу. И даже массивная обувь на каблуке не мешала отвешивать тумаки несчастным вампирам. Но главной гордостью истребительницы можно назвать кожаные штаны, которые она сочетала с абсолютно разными деталями.

Фиби Холливелл и ее топы (“Все женщины – ведьмы”)

Сериал рассказывал не столько о магических приключениях сестер, сколько о взаимоотношениях в семье и даже некоторых проблемах общества. Каждая отличалась своим стилем, но поклонники больше всего обращали внимание на внешний вид младшей, а затем средней сестры Фиби.

Между страстями на любовном фронте и поисками себя ведьмочка обзавелась завидным гардеробом, который хотелось скопировать многим девушкам. И если в первых сериях Фиби предпочитала удобные майки и штаны, то со временем превратилась в эффектную, уверенную в себе леди в костюмах и платьях по фигуре. Ну и куда же без корсетов и накидок-кимоно, без которых со злом никак не сразишься.

Но больше всего поклонницы мечтали добраться до топов красотки. Вязаные, халтеры, асимметричные, с блестками – хорошая фигура позволила ведьмочке экспериментировать.

Блэр Уолдорф и ободки (“Сплетница”)

Чтобы сделать обзор всех модных образов сериала, понадобится отдельная статья или даже путеводитель. Каждый персонаж был тщательно продуман авторами, и стиль отображал их внутренний мир. Мы остановили выбор на Блер – она по праву считается законодательницей женственности и элегантности в ленте.

Образы героини всегда выдержаны в классическом стиле и разбавлены неожиданно смелыми модными решениями. Пальто с колготками, береты, блейзеры, клетчатый принт, ретро, цветные акценты. Даже школьная форма выглядела необычно и смело.

Особый акцент – аксессуарам. Девушка обожала ободки, дополняя ими практически каждый наряд.

Сабрина и маленькое черное платье (“Сабрина-маленькая ведьма”)

Сериал – детище конца 90-х и начала “нулевых”. Комедия о злоключениях юной школьницы, которая узнала о своем даре, завоевала сердца поклонников по всему миру. Но отдельного внимания заслуживают образы молодой ведьмочки.

Стиль Сабрины полностью перекликался с модными веяниями того времени. Приталенные топы, милые цветные свитерки с открытыми плечами и кожаные мини – героиня всегда выглядела великолепно. Но главное – короткие черные платья, которые, к слову, никогда не повторялись.

Саманта Джонс и яркие костюмы (“Секс в большом городе”)

Хотя Кэрри Брэдшоу и вышла на первый план, ей еще есть чему поучиться у пиар-менеджера Саманты. Яркая и раскованная натура проявилась и в нарядах мисс Джонс. Вместо офисного скучного стиля героиня обращала внимание на яркие цвета и смелые акценты. Красный жакет – конечно. Брючный костюм ярко-розового цвета – дайте два. Желтый пояс – само собой.

Моника Геллер, джинсы и красный цвет (“Друзья”)

Практичность и аккуратность – главные черты требовательной, но справедливой Моники. Ей удалось сбросить большой вес, и теперь девушка наслаждается стройной фигурой, примеряя простые, но стильные образы. Особая любовь у Моники – к джинсам, классическим, комбинезонам, с завышеной талией и даже рваным. Ведь и педанту, порой, хочется бунтовать. А еще повар обожала красный цвет. И он действительно шел яркой брюнетке.

Бри Ван Де Камп и кардиган (“Отчаянные домохозяйки”)

У изысканной и сдержанной Бри секретов больше, чем у других героинь. Скрытный характер идеально подчеркивает стиль персонажа. Бри предпочитает аккуратные и утонченные вещи с уклоном на аристократичность. Вязаные кардиганы в пастельных оттенках – фишка Бри, которая пригодится модницам в новом сезоне.

Рори Гилмор и свитер с рождественским принтом (“Девочки Гилмор”)

Трогательный сериал о взаимоотношениях молодой мамы и ее дочери-подростка покорил сердца многих. К тому же, поклонники вдохновились образами главной героини – мечтательной умницы Рори Гилмор, обожающую милые, но сдержанные и уютные вещи. Рождественский свитер – отличный вариант для зимних праздников и холодных дней.

А наряды из каких сериалов нулевых вы бы с радостью забрали себе в гардероб?

🔥
😁
👏
🤔
💩