Общество Звезды

5 продуктов, которые запретил подавать на стол король Карл III

Как и у его покойной матери королевы Елизаветы II, у короля Карла III есть определенные пищевые привычки — и порой весьма специфические.

Помимо королевского правила о запрете определенных продуктов, таких как чеснок и моллюски, есть несколько продуктов, которые король Карл терпеть не может.

Фуа-гра

Это деликатес, который употребляют многие люди по всему миру, но король Карл отказывается его есть. Этот деликатес представляет собой не что иное, как увеличенную печень утки или гуся. Добывают ее прямо из живой птицы. Дальше она продолжает снова выращивать печень, и ее снова вырезают. С 2008 года фуа-гра запрещена к приготовлению на кухне Карла. Блюдо было запрещено после того, как Карл узнал сам способ его «добычи» и выразил опасения по поводу благополучия птиц.

Шоколад

Королева Елизавета II любила время от времени порадовать себя шоколадом, а вот ее сын не выносит вида этого десерта. Это подтвердил и бывший менеджер кулинарной команды Уэльса Грэм Тинсли. Поварам приходится тщательно обдумать свой выбор, прежде чем принимать решение о десерте.

Кофе

Его король Карл просто терпеть не может. Как и другие члены Королевской семьи, он любит пить чай и очень разборчив в этом. Согласно сообщениям, существуют правила для каждого вида чая, употребляемого королем Карлом. В его чай добавляются различные виды подсластителей, и даже расположение ручки чашки и ложки делается не просто так.
Карл питает пристрастие к различным сортам чая, включая «Эрл Грей» и «Английский завтрак». По слухам, его любимый чай — «Пушкин» от бренда Betjeman & Barton.

Холодное печенье

Да-да, именно так. Карл любит печенье, но только теплым. Оно должно быть разогрето до определенной температуры, иначе никак, сообщает Times of India.

Мясо и «молочка» под большим вопросом

В интервью BBC Breakfast в 2021 году Карл рассказал, что для поддержания устойчивых привычек в еде он не ест мясо и рыбу два дня в неделю. Кроме того, он избегает употребления любых молочных продуктов в течение одного дня в неделю.
Королева Елизавета II подтвердила, что принц Гарри и Меган Маркл больше не часть семьиЗрительская аудитория сериала «Корона» возросла после смерти королевы Елизаветы II44-летний внук королевы Елизаветы II женится на своей избраннице

🔥
😁
👏
🤔
💩