Общество

Увидите китайские «чпокалки» — бегите: вся правда о лазерной эпиляции

Специалист по удалению волос обнародовала неприятный факт: в большей части российских салонов эпиляции вместо качественного оборудования используют дешевые, но совершенно бесполезные аппараты.

От некачественных аппаратов для эпиляции клиент получает минимум эффекта. Об этом сказала «Утро-Новости» владелица студий эпиляции Sweet Epil Екатерина Пигалева.

Это такая игра —«а теперь давайте поиграем в салон лазерной эпиляции. У меня как будто лазер, и я как будто делаю лазерную эпиляцию». Но, учитывая, что клиент все равно пришел с волосами, а ушел без волос, он поймет, что что-то здесь не так, только на десятой процедуре, когда он скажет: «Ой, а эффекта-то не видно». Обещали вроде 10 процедур и эффект, а по факту его нет,

— рассказала эксперт о довольно частом разочаровании.

Но если мы говорим о хорошем, качественном лазерном аппарате, то даже с ним никогда ни один мастер не даст гарантии, что данному конкретному клиенту удастся избавиться от волос навсегда.

Екатерина Пигалева
Екатерина Пигалева

«Я видела очень много случаев, когда, например, приходили клиентки, и говорили: „Я сходила на 10 процедур лазерной эпиляции, допустим, ног и зоны бикини. У меня на ногах волосы практически ушли, а на бикини всё плюс-минус как было, так и осталось“. Один аппарат, один мастер, одинаковое количество процедур, а эффект настолько разный. Или две подружки ходили вместе — у одной эффект супер, у другой — ну так, серединка на половинку. Тоже сплошь и рядом.

Есть определенные закономерности, которые позволяют мастеру так или иначе прогнозировать эффект от процедуры. Если волосы светлые, то на фотоэпиляцию ходить практически бесполезно. Если волосы темные, то вероятность, что фотоэпиляция поможет, больше. И, опять же, это вероятностный прогноз, но никогда не гарантия».

При этом, например, с шугарингом и восковой эпиляцией гарантия как раз есть, говорит эксперт: пришел с волосами, ушел без волос. К тому же, как Екатерина Пигалева рассказывала нам в предыдущей беседе, с точки зрения безопасности шугаринг опережает все другие варианты.
Лазер, шугаринг, воск? Эксперт рассказала, как выбрать метод эпиляции«Таких людей внимательно обследую»: врач рассказал про опасный вид головной болиТоп идей для Тайного Санты: как сыграть, чтобы все были в восторге

🔥
😁
👏
🤔
💩