Общество

Топ идей для Тайного Санты: как сыграть, чтобы все были в восторге

Поговорим о традиции Тайного Санты: как сделать игру более веселой, а подарки более «в тему».

Здорово, когда все ваши коллеги собрались вокруг офисной елки в предвкушении открытия подарков и хорошего смеха. Но дело тут, конечно, не в подарках, а в том, чтобы сблизиться с людьми, с которыми вы работаете. Тайный Санта — это западная традиция, когда сотрудники фирмы или участники компании (даже группы студентов или клуба по интересам) случайным образом распределяются для вручения подарков другим членам коллектива.

В этой традиции даритель подарка не может раскрыть свою личность, и получатель не будет знать, от кого пришел подарок. Чтобы играть в Тайного Санту у себя на работе, какому-то человеку придется взять на себя роль организатора. Вот что для этого нужно сделать.

Определите ценовой диапазон подарка

Тайный Санта — это не для крутых необычных презентов, а для веселья и смеха. Приемлемо все, что находится в бюджетном диапазоне (если только вы не работаете на какую-нибудь международную нефтяную корпорацию). Также принимаются подарки ручной работы.

Назначьте время, когда состоится игра

Это важно, потому что лучше всего дарить подарки и разворачивать их, когда в офисе присутствует большинство коллег. Так будет веселее всего, потому что вы сможете увидеть реакцию друг друга, когда будете получать и открывать подарки.

Объявите об игре всем, кто может принять в ней участие

Отправьте сообщение с объявлением всем коллегам, которые могут принять участие в игре. Обязательно укажите диапазон цен на подарки и когда состоится их вручение и открытие.

Напишите на листочках имена участников

Когда у вас будет окончательный список людей, которые хотят принять участие, распечатайте его (сделайте шрифт немного крупнее) и нарежьте на более мелкие кусочки, содержащие имена участников. Сверните их и положите в рождественскую шляпу или какой-нибудь забавный пакет.

Далее каждый, кто участвует в игре, по жребию получает имя того, кому будет дарить подарок. Это проводится не в сам праздник, а до него: подарки еще нужно успеть купить. И, соответственно, вы покупаете презент не для неизвестного человека, а для конкретного, просто он не будет знать, кто его подарил.

Отправьте сообщение с напоминанием

За неделю до вручения подарков напомните своим коллегам о мероприятии. Обязательно укажите, куда они могут поместить подарок, как только принесут его в офис. Обычно это делается под елкой, но столик рядом с ней тоже подойдет.

Все готово. Теперь осталось дождаться дня вручения подарков. Когда придет время, соберите всех коллег рядом со складом презентов. Дальше осталось только вручить подарки.

Что подарить на Тайного Санту, если времени нет и не знаешь, что выбрать

Не слишком переживайте по этому поводу. В любом случае ваш коллега, вероятно, не возлагает больших надежд на свой подарок. Так что если вы подумываете о том, чтобы подарить ему кофейную кружку, у вас все будет в порядке.

Однако если вы не хотите быть самым скучным человеком в мире, вы можете проявить немного креативности. Для этого, например, можно посмотреть соцсети вашего коллеги или как-то еще выяснить его интересы. Может, он обожает жареную курицу, и набор специй для нее будет очень кстати.

Или, если коллега любит компьютерные игры, подарить ему сувенир с изображением любимого персонажа? А если посещает спортзал, можно просто купить ему пакетик протеина. Кстати, с любителями фитнеса и протеина довольно легко попасть в точку при выборе подарка.

Всегда здорово сделать подарок немного более личным. Это покажет вашим коллегам, что вы немного подумали и выбрали то, что, как вы надеялись, им действительно понравится.

Это может быть научно-фантастическая книга, билеты в кино или игрушечная фигурка их любимого животного. Делайте все, что в ваших силах, и удачи вам!

Как сделать Тайного Санту веселее

Если вы устали играть в Тайного Санту старым добрым способом, то вы определенно можете сделать все веселее и интереснее. Вот модные методы.

«Белый слон»

Это, пожалуй, самая популярная альтернативная версия игры. Правила просты: первый участник берет подарок из стопки, и его ход заканчивается. У второго участника есть возможность либо открыть подарок из стопки, либо украсть развернутый подарок первого участника.
Игра заканчивается, когда все участники держат в руках подарок. В самом конце первый участник имеет право либо украсть подарок, либо развернуть самый последний, чтобы закончить игру.

«Заговор Санты»

Еще одна популярная альтернатива — «Заговор Санты». В этой игре каждый в комнате открывает подарок, затем каждый по очереди пытается угадать, кто их Тайный Санта.

«Ушлый Санта»

Идея состоит в том, чтобы принести подарок и сделать все возможное, чтобы незаметно положить его на стол получателя так, чтобы он вас не заметил. Получается весело, потому что это заставляет всех в офисе нервничать, чтобы поймать своего ушлого Санту.

«Полоумный Санта»

В этой модификации игры участники пытаются получить самые абсурдные и непрактичные подарки, которые они могут представить. Идея состоит в том, чтобы сделать игру настолько абсурдной, насколько это возможно. И самое приятное то, что эта версия отлично работает в сочетании с модом «Белый слон».

Тематический подарок

Темой может быть вещь, идея, цвет. Например, тема — желтый, это означает, что каждый должен получить желтый подарок. Но тема может быть любой — от животных до игрушек — или быть связана с определенными видами деятельности, такими как приготовление пищи или тренировка. Подписки и сервисы также являются отличными темами.

Выбор подарка в таинственной упаковке

В этой версии каждый приносит хорошо упакованный подарок, советует OfficeTopics. Когда человека называют рядом с кучей подарков, он может выбрать свой таинственный подарок исключительно на основе его упаковки и внешнего вида.

Квест по поиску подарка

Каждый должен прятать свой подарок где-нибудь в офисе. Затем оставляет записку с загадкой на столе получателя. Будет забавно наблюдать, как коллеги ломают голову.
Лучшие подарки детям в школу: топ-8 идей на любой возраст и бюджетГде за рубежом можно встретить Новый год 2023 дешевле, чем в РоссииА можно и с подарками! Как получить письмо от Деда Мороза

🔥
😁
👏
🤔
💩