Путешествия

Где за рубежом можно встретить Новый год 2023 дешевле, чем в России

Рассказываем о ценах на туры, перелеты и аренду жилья.

Российские объекты размещения сильно подняли цены на новогодние даты. Это коснулось не только популярных сочинских курортов, но и гостиниц в Подмосковье. Чтобы сэкономить, можно рассмотреть зарубежные направления.

Белоруссия

Дешевле всего можно отпраздновать Новый год в Минске. Прямой перелет туда-обратно в новогодние даты обойдется всего в 8,5 тысячи рублей с человека. Бронирование отеля на шесть ночей будет стоить минимум 10 тысяч рублей, а цены на питание сопоставимы с российскими.

Фото: Henadz Zhinkov/Globallookpress

Армения

Также бюджетно можно отдохнуть в Ереване. Самый дешевый перелет в новогодние даты обойдется в 32 тысячи рублей туда-обратно. За аренду жилья на пять ночей придется отдать от 5000 рублей. А обед в ресторане будет стоить в среднем 400 рублей с человека.

Турция

Самое привлекательное направление для зимнего отдыха в Турции — Стамбул. Путевки на пять ночей с вылетом 27 декабря у «Интуриста» стоят от 97 тысяч рублей. В цену включены размещение в отеле 3* и завтраки. Это сравнимо с новогодними турами в Подмосковье, где средняя стоимость отдыха на четыре дня составляет 82 тысячи рублей.

Добираться самостоятельно выходит чуть дешевле. Перелет туда-обратно на одного обойдется минимум 34 тысячи рублей, а аренда номера в отеле — не меньше 12 тысяч без питания. Таким образом, на самостоятельное путешествие на двоих нужно закладывать не меньше 80 тысяч.

Фото: Hakan Akgun/Globallookpress

Египет

Путевки в Египет стоят дешевле. «Интурист» предлагает тур в Хургаду с вылетом 27 декабря за 90 тысяч рублей на двоих. В стоимость пакета входит размещение в отеле 4* на пять ночей и питание по системе «все включено».

Самостоятельный перелет туда-обратно без пересадок в предновогодние даты обойдется в 42 тысячи на одного.

ОАЭ

По приемлемым ценам можно отпраздновать Новый год в ОАЭ, но не в Дубае. «Анекс тур» предлагает путевки в Шарджу с 27 декабря по 1 января за 109 тысяч рублей. Туристов разместят в отеле 2* и предложат завтраки. Обед в кафе на месте обойдется путешественникам примерно в 600 рублей с человека.

Лететь в Эмираты самим в Новый год будет крайне невыгодно. На одного туда-обратно придется потратить не меньше 60 тысяч рублей.

Фото: Daniel Schoenen/Globallookpress

Россияне ринулись бронировать отели Подмосковья: какие цены в Новый год?На что идут в Крыму, чтобы завлечь туристов на Новый годГорнолыжный отдых на Урале в Новый год: сколько это стоит?

🔥 1
😁
👏
🤔
💩