Путешествия

Россияне ринулись бронировать отели Подмосковья: какие цены в Новый год?

Стоимость размещения в гостиницах сопоставима с путевкой в Таиланд.

Вслед за горнолыжными курортами Краснодарского края россияне начали активно бронировать отели в Подмосковье. Об этом сообщил руководитель туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин в интервью порталу TourDom.ru.

Например, из ассортимента «Дельфина» на даты с 3 по 8 января доступны лишь 5 объектов из 70. В канун Нового года ситуация чуть лучше — так, при заезде с 29 по 3 января можно выбрать из 12 отелей.

Притом что средняя стоимость бронирования у туроператора немаленькая — в районе 82 тысяч рублей за четыре ночи. Для сравнения, туры в Таиланд можно приобрести за 94 тысячи, правда только для путевок с вылетом в первой половине декабря.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

По словам эксперта TourDom.ru, рост спроса связан с нежеланием жителей столицы далеко ехать.

А продолжительность брони объясняется тем, что во многих отелях невозможно заказать номер на одну-две ночи, поскольку минимальный срок резервации составляет четыре-пять дней.

Учитывая темпы бронирования, в скором времени доступных вариантов размещения может совсем не остаться.

Ранее «Утро-Новости» писали, что россияне стремительно раскупают места в гостиницах Сочи. Два дня назад речь шла о 65% зарезервированных номеров в отелях, теперь же в районе горного кластера занято уже 80% мест.

Сочи не резиновый: туристам сделали предупреждение об отдыхе на горнолыжных курортахГорнолыжный отдых на Урале в Новый год: сколько это стоит?В каких городах России искать новогоднее настроение

🔥
😁
👏
🤔
💩