Путешествия

Горнолыжный отдых на Урале в Новый год: сколько это стоит?

Не так дорого, как может показаться.

С каждым днем Новый год становится все ближе. Это значит, что пора планировать организацию праздника. В связи с труднодоступностью европейских направлений многие россияне предпочли рассмотреть отдых на российских курортах. По данным портала URA.ru, большой популярностью пользуются горнолыжные туры в Челябинской области. Цены на них вполне приемлемые.

Стоимость путевок

За 34 тысячи рублей с человека можно отправиться на курорт «Солнечная долина». В цену включено размещение в одном из отелей с питанием на четыре дня, а также ски-пасс на 10 подъемов и новогодняя программа.

Чуть дешевле будет стоить отдых на курортах «Абзаково» и «Банное». Однако там тур придется собирать самостоятельно. Три ночи проживания с питанием, банкет и единый ски-пасс на время размещения обойдутся в 29 тысяч рублей.

Самые бюджетные варианты предлагают Центр активного отдыха «Евразия» и горнолыжный комплекс «Аджигардак». Там аналогичный пакет будет стоить 24 и 21 тысячу рублей соответственно.

Для сравнения, путевка в Кемер на 29 декабря на четыре ночи в отель 5* обойдется примерно в 56 тысяч рублей на двоих, с перелетом и питанием по системе «все включено». Такой вариант предлагает «Санмар». А вот горнолыжные туры в Турцию стартуют уже от 93 тысяч.

Фото: Gustav Lundborg/Pexels.com

Аренда экипировки

Чтобы сэкономить на экипировке, ее лучше арендовать в городах, а не на месте. По информации URA.ru, цены варьируются в пределах 600–700 рублей в сутки в будние дни и в пределах 700–800 рублей — в выходные и праздники.

Также туристам придется оставить залог в размере 20 тысяч рублей, либо 2–3 тысячи рублей плюс документ, либо два документа.

Горнолыжная Турция по системе «все включено»: куда ехать и сколько это стоитГде покататься на лыжах уже сейчас, не выезжая из РоссииПрогноз погоды на Новый год: синоптик ответил, ждать ли настоящей зимы

🔥
😁
👏
🤔
💩