Путешествия

Горнолыжная Турция по системе «все включено»: куда ехать и сколько это стоит

Сервис Европы по цене Турции.

Турция может привлечь туриста не только пляжным отдыхом. Разнообразный ландшафт и климат в стране позволяют развивать здесь самые разные виды туризма, в том числе и горнолыжный.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили о начале продажи туров на курорты Эрджиес и Паландокен, которые оценят любители лыж и сноуборда. По путевке в снежную Турцию можно будет отправиться в канун Нового года.

Фото: Fatih DoğrulСер

По данным АТОР, семидневный тур на двоих в Эрджиес обойдется в 117 тысяч рублей. В эту цену включено трехразовое питание в отеле. На курорте активно строятся новые трассы, подъемники и лыжные эскалаторы для детей. Помимо горнолыжного спорта здесь занимаются альпинизмом и трекингом. Также можно съездить в национальный парк Гереме, который является объектом наследия ЮНЕСКО.

Фото: David Guerrero/Pexels.com

Отдых в Паландокене стоит дешевле — от 93 тысяч рублей, но только с завтраками. Общая протяженность трасс на этом курорте — около тридцати километров. Есть трассы как для новичков, так и для профессионалов. Желающие могут взять экскурсию на вертолете или понежиться в подогреваемых саунах и бассейнах.

Туроператоры полагают, что этой зимой турецкие курорты станут особенно популярны среди жителей России, поскольку добраться в Европу будет проблематично. Напомним, вчера несколько европейских стран ввели новые ограничения по визам для граждан РФ.

Россияне больше не смогут оформить визу в Германию, Мальту или СловениюБлокировка карт «МИР» вызвала коллапс в ТурцииКуда проще всего оформить шенген прямо сейчас?

🔥
😁
👏
🤔
💩