Путешествия

Куда проще всего оформить шенген прямо сейчас?

В топе популярности находятся три страны.

Агентство TourDom выяснило, визы каких европейских стран проще всего оформить россиянам на сегодняшний день. Оказалось, что оптимальный вариант — это Испания. Также высок спрос на итальянские и французские визы.

Руководитель одного из визовых центров Москвы Виталий Бабенко объяснил, почему шенген в Испанию пользуется наибольшей популярностью. Главные плюсы — быстрота записи и одобрения, отмечает Виталий. Окошко для подачи документов можно найти в пределах 1–2 недель, а готовую визу получить уже через 14 дней.

Фото: Elina Sazonova/Pexels.com

По словам сотрудницы TourDom Натальи, которая недавно занималась оформлением испанской визы, все документы стандартные. Затруднение может вызвать разве что справка о движении средств за 3 месяца и выписка со счета. Заявителям также необходимо будет сдать биометрию.

Девушка прибегла к помощи визового центра. Она отмечает, что никакого ажиотажа в офисе не было. Документы рассмотрели за 2 недели и дали визу на год. Наталья полагает, что увеличить срок действия шенгена помогли ксерокопии всех страниц старого паспорта с хорошей визовой историей.

Также могут оказаться полезными документы, косвенно подтверждающие, что человек вернется в Россию. Это могут быть бумаги о владении недвижимым имуществом или зависимые родственники — например, дети.

Сербия отменяет безвиз: у россиян остался последний шансКуда можно улететь из России: две новые страны распахнули двериПоявился новый способ эмигрировать в Грузию по воздуху. И никаких очередей на границе

🔥
😁
👏
🤔
💩