Путешествия

Появился новый способ эмигрировать в Грузию по воздуху. И никаких очередей на границе

Перевозчик предлагает пересечь границу на воздушном шаре за 10 тысяч рублей.

Многочасовые пробки на въезде в Грузию побудили некоторых дельцов предложить необычные способы пересечения границы. Журналисты издания «Фонтанка» сообщили, что в Telegram-каналах по поиску попутчиков появилось предложение покинуть страну на воздушном шаре в обход официальных пунктов пропуска.

В объявлении сказано, что полеты организует грузинский клуб воздухоплавателей. Туристам из России предлагают вылететь с окраин Владикавказа и приземлиться в районе села Марктопи. При этом в объявлении указано, что воздушный шар не смогут засечь радиолокационные станции, а штамп о пересечении границы поставит «знакомый из таможни».

Корреспондент «Фонтанки» связался с перевозчиком в мессенджере и выяснил, что такой перелет обойдется в 10 тысяч рублей и займет всего час. Чтобы забронировать место, необходимо внести предоплату в размере 50%, а остаток заплатить по факту прилета. С собой можно взять только ручную кладь.

Чтобы развеять сомнения потенциального клиента, продавец дал контакты молодого человека, который якобы уже воспользовался услугой подобной транспортировки. Он прислал скриншот с переводом средств и несколько нечётких фото, сделанных во время полета. Подтвердить правдивость слов мужчины не представляется возможным.

На данный момент продолжают поступать сообщения о многокилометровых очередях на границе. Люди простаивают в пробках до нескольких суток.

Россиянка рассказала, как разводят туристов на популярном курортеАлла Пугачева продает замок в деревне Грязь за миллиард после бегства из РоссииПропавшего в Сочи участника «Фабрики звезд» нашли

🔥 1
😁
👏
🤔
💩