Путешествия

Россиянка рассказала, как разводят туристов на популярном курорте

Бесплатный кальян и дешевые напитки на отдыхе в Египте оказались «заманухой».

Туристка из России рассказала о схемах обмана отдыхающих в Египте. Женщина с мужем побывали на экскурсии в городе Луксор. Своими впечатлениями россиянка поделилась с сотрудниками портала «Тонкости туризма». Отзыв опубликован на платформе «Яндекс.Дзен».

Первый неприятный случай вымогательства произошел после полета на воздушном шаре. Он приземлился на огороженном участке в поле. Местная жительница заперла ворота и требовала деньги за выход.

Далее супругам нужно было ждать трансфер. В это время местные предложили им бесплатно угоститься бутербродами и покурить кальян. Их отвезли в местное кафе и продолжили утверждать, что оплачивать ничего не придется. Супруги оставили чаевые и вернулись к месту подачи автобуса, где хозяева заведения начали требовать оплаты с гида. Позднее уже сам гид взял с туристов $10.

Следующий инцидент произошел у храма Хатшепсут. Местный житель предложил сфотографировать супругов, но телефон согласился вернуть только в обмен на вознаграждение. По словам туристки, им показывали знаками «Давай деньги», а телефон не отдавали.

Также россиянка пожаловалась на обман со стороны торговцев. Объявленный напиток за $1 по факту обошелся супругам в $3. При этом продавцы не стеснялись хамить и использовать мат.

Туристка отмечает, что в целом поездка оказалась интересной и познавательной, но «местные жители — это большой ужас».

Волочкова заплатила 2 миллиона рублей за отдых с возлюбленным на МальдивахНа каком курорте снимали «Бриллиантовую руку»?Пятизвездочный отель и черная икра: стал известен райдер Верки Сердючки

🔥
😁
👏
🤔
💩