Путешествия

Сочи не резиновый: туристам сделали предупреждение об отдыхе на горнолыжных курортах

Чего стоит опасаться россиянам, которые планируют поездку в Новый год и праздники?

Россияне активно бронируют отели в горном кластере Сочи, в состав которого входят курорты «Роза Хутор», «Красная Поляна» и горно-туристический центр «Газпром». В пресс-службе администрации города заявили ТАСС, что более 65% мест в гостиницах на новогодние даты уже зарезервировано, а в пятизвездочных отелях свободных номеров почти не осталось.

Уточняется, что с датой старта сезона на курортах еще не определились. Для начала работы нужна достаточная толщина снежного покрова. От него также зависит и длительность сезона.

В администрации города отметили, что готовы справляться с наплывом туристов. Пристальное внимание уделяется вопросам безопасности и обеспечению комфортных условий для отдыхающих. В планах оптимизировать транспортное обслуживание курортов в новогодний период — будут организованы дополнительные парковки и установлены информационные табло.

Фото: Alexander Chernykh/Globallookpress

Ранее газета «Вестник АТОР» также писала, что стремительно раскупают места в гостиницах Карелии. Туроператоры полагают, что номера в наиболее популярных отелях могут закончиться менее чем через две недели. Некоторые представители турбизнеса заметили, что по сравнению с прошлым годом спрос на новогодний отдых в Карелии вырос на 60%.

Меж тем выяснилось, что бюджетно отдохнуть на горнолыжных курортах можно не только в России. Какая европейская страна предлагает доступные туры для россиян, писали «Утро-Новости».

Россиянам предложили бюджетный горнолыжный отдых в ЕвропеГорнолыжный отдых на Урале в Новый год: сколько это стоит?Горнолыжная Турция по системе «все включено»: куда ехать и сколько это стоит

🔥
😁
👏
🤔
💩