Общество

Лучшие подарки детям в школу: топ-8 идей на любой возраст и бюджет

Когда долго выбираешь подарок для класса, начинает казаться: нет универсального презента, который устроил бы всех родителей. Но это только на первый взгляд.

Есть вещи, которым дети будут действительно рады. И они вовсе не обязаны быть дорогими.

Антистресс

То, что дети сейчас очень любят. Забавная вещь, яркая и недорогая, которая хорошо подойдет для младших классов.

Светящиеся маркеры

Вариант чуть подороже, особенно если дарить набором. Но тоже очень хороший: фломастеры никогда не бывают лишними, а то, что они светятся, выделит их среди обычных канцелярских принадлежностей. И сделает настоящим подарком.

Новогодние носки

В магазинах их выбор огромен. Такие носки оказываются в прямом смысле классным подарком: родителей они радуют доступной ценой и практичностью, а детей — яркостью деталей.

Набор для опытов

Такие наборы рассчитаны на разные возрастные категории. По цене они тоже могут быть разными, от бюджетных до более дорогих. Подбирать набор нужно обязательно по возрасту.

Набор для творчества

Бурлящие шары для ванны, выращивание кристаллов, расписные кружки, аппликации, новогодние игрушки — вариантов здесь множество. Кроме того, такие наборы помогут тем классам, где хотят дарить мальчикам и девочкам разные подарки.

Портативная колонка

Вариант для классов, где готовы сделать подарок подороже. Очень модный среди подростков девайс, который обязательно придется по вкусу.

Проектор звездного неба

Еще один вариант интересного подарка. Хороший выбор для любого возраста. Нужно учитывать, что проекторы бывают статическими и подвижными: первые просто выводят картинку наружу, а вторые делают так, что она движется. Первые дешевле, вторые дороже. Эффектно выглядеть может и тот и другой.

Елочная гирлянда

Может быть не с банальными фонариками, а с фигурками или домиками. По цене бывает как весьма демократичной, так и наоборот.

И главное: сбор денег

Каждый год (особенно в начале сентября и перед праздниками) родители начинают спорить о том, законно ли собирать деньги на подарки. Как отметил в беседе с «Утро-Новости» юрист Илья Ремесло, это незаконно, но такая практика уже устоялась.

Илья Ремесло
Илья Ремесло
«Но здесь нужно отделять две ситуации: одну, когда идет добровольное какое-то пожертвование, а другую — когда идет вымогательство с какими-то там мутными схемами со стороны руководства школы. Тут, безусловно, нужно писать в Министерство образования жалобу и в прокуратуру, если поборы выходят за рамки разумного».


«Положен штраф»: юрист рассказал, чего нельзя делать с елкой под Новый год«Это будет тренд № 1»: стилист рассказала, в чем встречать Новый год 2023На что идут в Крыму, чтобы завлечь туристов на Новый год

🔥
😁
👏
🤔
💩