Кино

Алека Болдуина ждет закат карьеры после убийства на съемках «Ржавчины»

По мнению кинокритика, актеру не поможет даже победа в суде.

Этой осенью Голливуд потрясла новость о трагической гибели оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина». Она умерла в результате выстрела, который, по данным СМИ, произвел актер Алек Болдуин. По утверждениям самого Болдуина и его коллег, это был несчастный случай, поскольку на репетиции сцены ружье не должно было быть заряженным.

Несмотря на развернувшиеся судебные разбирательства, вокруг Болудина в том числе, съемочная группа просит дать разрешение продолжить съемки фильма.

Кинокритик Павел Пугачев поделился с изданием «Утро-Новости» своим мнением о том, какое будущее ждет эту картину.

«Помимо человеческой трагедии самое грустное в этой истории то, что там, судя по всему, снимался второсортный фильм класса "Б". И в отличие от шедевра Алекса Пройаса "Ворон", на съемках которого погиб Брендон Ли, этот фильм вряд ли сможет кого-то обессмертить и войти в историю кино чем-то кроме этого ужасного факта.

Карьера Болдуина на нем точно закончится, вне зависимости от итогов судебного разбирательства», — сказал кинокритик.

О том, почему на съемках оказался боевой пистолет, была ли это ошибка реквизиторов или спланированное убийство, действительно ли Алек нажал на спусковой крючок или выстрел был случайностью, все еще ведется расследование.

🔥
😁
👏
🤔
💩