Общество

Бегут, как черт от ладана: какие ароматы отталкивают мужчин

Чтобы не пахнуть, как найденный на чердаке сундук.

Есть запахи, которые очень нравятся нам, — и те, которые нас отталкивают. С помощью такого парфюма точно не удастся привлечь понравившегося мужчину.

Как рассказала эксперт по ароматам Татьяна Гориславская, и мужчин, и женщин отталкивают духи, которые пахнут ладаном. Неприязнь вызывают такие парфюмы, которые когда-то были на пике моды, но давно сняты с производства и уже не продаются, по всяком случае официально. Такие духи сейчас считаются винтажными. Они хороши для коллекций и, может быть, когда-то еще вернутся в продажу, но по факту сейчас они воспринимаются тяжело.

Уд — тоже неоднозначный запах. Он изящный, строгий, благородный, но пользоваться им надо осторожно. Наносить ему нужно хотя бы за час до того, как отправиться на улицу, чтобы запах успел немного успокоиться.

К любому запаху нужен индивидуальный подход, рассказала парфюмерный стилист в Marie Claire. Порой нотки бывают сложными, непривычными, но не стоит спешить сразу от них отворачиваться. Наоборот, обращение с духами приветствует эксперименты. Но если вам предстоит решающая встреча, если вы многого ждете от человека, к которому идете, стоит проявить осторожность в выборе духов. И обязательно спросить себя, какой образ вокруг вас они создадут.

«Закупил 33 оттенка зеленого»: мастер маникюра рассказал о модных трендах 2023 года«Вонючий» парфюм Илона Маска распродан за три дняМоем голову по совету известного американского дерматолога

🔥
😁
👏
🤔
💩