Общество

«Вонючий» парфюм Илона Маска распродан за три дня

Оценить «лучший в мире аромат» покупатели смогут только примерно через полгода: все флаконы Маск сумел распродать по предзаказу.

Самый богатый человек в мире недавно выпустил парфюм. И хотя духи разругали, это не помешало им буквально разлететься в считанные дни. Тираж уже распродан, сообщил Маск в соцсетях.

За три дня удалось продать 30 тысяч флаконов. Стоимость одного составляла 100 долларов. Нетрудно подсчитать, что этот проект принес Маску 3 млн, сущие пустяки при его доходах. Однако, как известно, копеечка рубль бережет. Неслучайно в середине октября Маск написал в соцсетях: «Пожалуйста, купите мои духи, чтобы я мог купить Твиттер».

Сам Маск назвал свои духи лучшим ароматом на планете. Называются они «Жженые волосы». Именно такой запах положен в основу парфюмерной композиции.

Примечательно, что все проданные флаконы — только предзаказ. Покупатели получат свои парфюмы только в 2023 году. Так что никто еще и не имел возможности их понюхать. И вся критика досталась Маску авансом. Чисто из-за названия.

Идея создать парфюм изначально была шуткой, которая перешла в реальность. В конце сентября Маск намекнул на предстоящий продукт, написав в Твиттере: «Жженые волосы — аромат для мужчин от Signed». Это привязка к предыдущему странному продукту от одной из его фирм, Boring Company, — огнемету, проданному в 2018 году.

«Звучит ужасно»: фанаты оценили новый парфюм от Илона МаскаРобот Optimus от Илона Маска вышел на сцену, станцевал и помахал зрителямИлон Маск стал самым богатым человеком в истории

🔥
😁
👏
🤔
💩