Звезды

Бенедикт Камбербэтч сыграет российского сотрудника ФСБ

Сериал снят по мотивам книги «Последний шпион».

Популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч утвержден на роль экс-сотрудника Федеральной службы безопасности Александра Литвиненко. Производством сериала «Лондонград» займется компания HBO, а честь режиссировать проект досталась Брайану Фогелю. Он же выступит и в качестве исполнительного продюсера.

История базируется на книге Алана Коуэлла «Последний шпион» и повествует о смерти бывшего работника российской спецслужбы, которого якобы отравили в Британии в 2006 году.

Напомним, по версии английских правоохранителей, Литвиненко отравили веществом радиоактивного характера. Обвинения выдвинули против коллеги скончавшегося, Андрея Лугового, который тоже прежде служил в ФСБ, а также бизнесмена Дмитрия Ковтуна. Если верить итогам расследования, отраву погибшему подмешали в чай. В России причастность своих граждан к этому делу отрицали.

Камбербэтч известен своей способностью мастерски вписываться в разноплановые роли. Это отлично видно по работе в таких проектах, как «Шерлок», «Игра в имитацию», «Хокинг» и других.

🔥
😁
👏
🤔
💩