Путешествия

Бесплатно слетать в Гонконг: туристов ждет приятный сюрприз

Среди туристов распределят 500 тысяч бесплатных авиабилетов.

За время пандемии турпоток в Гонконг заметно уменьшился. Чтобы исправить ситуацию, власти решили привлечь туристов бесплатными авиабилетами.

По данным китайского портала Singtao, местное правительство приобрело 500 тысяч билетов и планирует раздать их туристам. Пока неизвестно, каким образом будет происходить распределение. Один из членов Исполнительного совета Гонконга предложил выдавать билеты по системе «1+1»: то есть один покупаешь, а второй получаешь бесплатно. Также есть вероятность, что билеты будут разыгрывать на конкурсах.

Фото: Jochen Tack/Globallookpress

Отмечается, что окончательное решение будет принято только после снятия всех ковидных ограничений. На это, по предварительным данным, уйдет от трех до шести месяцев.

Сейчас для въезда в Гонконг россиянам требуется иметь при себе сертификат о вакцинации, экспресс-тест на антиген и бронь карантинного отеля минимум на три дня. ПЦР нужно будет сдать по прилете, а также на второй, четвертый и шестой дни пребывания. Кроме того, в первую неделю туристу каждый день необходимо будет делать антиген-тест.

Немного проще тем, кто прибывает в Гонконг со стороны материкового Китая или полуострова Макао. Им предстоит три дня домашнего самоконтроля и ПЦР-тест на второй день прибытия.

Известно, что правительство начало постепенно ослаблять карантинные меры в прошлом месяце.

🔥
😁
👏
🤔
💩