Общество

Будет беда: что нельзя дарить в год Черного Кролика

Покровителю года это не понравится.

Символом 2023 года стал Черный Водяной Кролик. Это скромное животное, которому не нужны дорогие подарки, оно ценит простоту и практичность. Как не разозлить главного покровителя года и не навлечь беду на себя и своих близких, рассказал портал Telegraf.com.

Золотые украшения

Золото связывают со стихией огня, тогда как Водяной Кролик принадлежит водной стихии. Именно поэтому преподносить в дар украшения из благородного металла в Новый год нежелательно.

Подарки определенных расцветок

Кролик не одобрит подарки красного и оранжевого цветов, которые имеют косвенное отношение к элементу огня. Также не стоит преподносить текстиль и одежду с «хищными» принтами — под шкуру леопарда, тигра и проч.

Фото: Mariana Casanova/Pexels.com

Хищники

Не рекомендуется дарить изображения с хищными животными или их статуэтки. Кролик — миролюбивое существо и избегает «охотников».

Парфюмерия

Символ года не любит резких запахов, поэтому к ароматным подаркам нужно подходить с осторожностью.

Фото: RF._.studio/Pexels.com

Опасные предметы

Еще один верный способ разозлить кролика — дарить острые предметы, такие как набор ножей, столовых приборов или бритва. Символ года это не оценит.

Курительные принадлежности

Водяной Кролик боится огня, поэтому любой связанный с этой стихией предмет придется ему не по вкусу. Это значит, никаких зажигалок, сигарет, портсигаров и прочих атрибутов курильщика.

Никакой бумаги с Дедом Морозом: пять необычных способов упаковать подарокТоп бюджетных подарков на Новый год 2023Лучшие подарки детям в школу: топ-8 идей на любой возраст и бюджет

🔥 2
😁
👏
🤔
💩