Мода и красота

Было — стало: Мария Погребняк показала результат пересадки бровей

Модель рассказала, почему решилась на необычную процедуру.

Как выяснилось, 32-летняя блогер и модель Мария Погребняк решилась на смелый бьюти-эксперимент, результатами которого поделилась с подписчиками в Instagram. По ее словам, еще в 90-е она начала тонко выщипывать брови, чтобы придать им модную тогда форму — «ниточки». В результате волосков почти не оставалось. Мария даже разместила снимок, доказывающий, с каким усердием она добивалась желаемой формы.

В «нулевых» она сделала неудачный перманентный макияж бровей, который оставил на коже синие следы. Бороться с последствиями процедуры пришлось долго.

«Вывести перманент тогда можно было ужасным лазером, не как сейчас, тогда лазер выжигал все, кожу, волосы», — вспомнила Погребняк.

Именно все эти вмешательства и привели к тому, что брови у Марии просто перестали расти. Полтора года назад она решилась на пересадку бровей. Так, луковицы взяли с затылочной части головы. До сих пор она не хотела рассказывать в сети о преображении, чтобы сначала проверить, насколько эффективным будет метод.

«Выгляжу офигенно, с каждым днем становлюсь только лучше», — подвела итог блогер.

Прокомментировала она и частые вопросы, которые возникают у посторонних людей. Так, Мария по-прежнему намерена делать в будущем перманентный макияж в теневой технике, чтобы придать нужный цвет. Что же касается предубеждений, что волосы на бровях теперь будут длинными, то их модель опровергла.

🔥
😁
👏
🤔
💩