Общество

Цену снижать не нужно: как выгодно продать квартиру в кризис

Несколько простых и рабочих советов.

Найти покупателя на квартиру гораздо сложнее, чем продавца. Кризис оказывает свое влияние, люди не торопятся вкладывать деньги в недвижимость. Однако если очень нужно продать квартиру и при этом не проиграть в цене, то пора осваивать психологию.

Вице-президент Российской гильдии риелторов Григорий Полторак дал несколько простых и рабочих советов. Дело не в ремонте или в цене жилья. Чаще люди выбирают недвижимость не умом, а сердцем.

Надо просто понимать, что если люди покупают не для бизнеса (например, чтобы потом перепродать), а для себя, то выбирают не холодным расчетом, а эмоцией. Значит, надо эту эмоцию создать. Каких-то общих лайфхаков нет, это уже из категории искусства. Кто-то может сделать хорошие фотографии и рисунки, кто-то придумает целую историю, чем эта квартира хороша и замечательна, то есть составить правильный текст. Важно, чтобы он был не с сухим перечислением фактов, а с эмоциональной окраской.

Что касается цены, то срочно продать втридорога точно не получится. Тут не сработает даже искусство. Цены должны быть адекватными той массе предложений, которая существует на рынке. Иначе ваше объявление останется незаметным. Даже с красивыми картинками и хорошей историей.

🔥
😁
👏
🤔 1
💩 5