Путешествия

Что для русского привычно, а для француза неприлично

Какое поведение не поймут во Франции?

У французов, как и у любого другого народа, есть свои особенности менталитета. И какие-то из них могут показаться жителю России весьма странными. Портал рассказал, чего никогда не позволит себе француз.

Запретные темы

Во Франции существует негласный список тем, которые не принято обсуждать. В первую очередь это вопросы заработной платы, религии и планов на будущее — французы не любят об этом распространяться. Кроме того, под запретом находится тема здоровья — она считается глубоко личной.

Громкие беседы

Французы не станут громко выяснять отношения в людных местах. Это вовсе не значит, что у них не бывает ссор в быту. Просто устраивать разборки они будут только дома и только с близко знакомыми людьми. Особенно неуместными считаются громкие разговоры в кафе и ресторанах, там зачастую даже не включают музыку.

Фото: Pierre Blaché/Pexels.com

Красота взамен удобства

В образах французских модников и модниц чаще всего присутствует легкая небрежность. Они не стремятся выглядеть идеально и легко могут позволить себе не делать укладку, надеть платье с кедами или прийти на официальное мероприятие без галстука. А вынос мусора при полном параде скорее вызовет у них недоумение, нежели восхищение.

Пышные застолья

Во время встречи с друзьями французы не будут устраивать «пир на весь мир», как то бывает в России. Они скорее ограничатся простым салатом и закусками. Считается, что в таких застольях главное не еда, а беседа.

Фото: Polina Kovaleva/Pexels,com

Пять минусов жизни в Германии, которые сведут иностранцев с умаПочему жизнь в Италии не сахар: мнение переехавшегоЧто поражает турок в русских туристах

🔥
😁
👏
🤔
💩