Кино

Чудеса компьютерной графики: в документальном ролике к «Круэлле» показали процесс создания спецэффектов

Специалисты по визуальным эффектам создали собак, преобразили Лондон и поработали над нарядами главной героини.

Фильм «Круэлла» вышел весной прошлого года и, по заверениям Disney, был успешен на стриминге, а также получил похвалы от критиков. Помимо актерской игры и саундтрека, они оценили и дизайн костюмов. Однако сложные элементы нарядов главной героини иногда требовали большой работы не только от костюмеров, но и от специалистов по визуальным эффектам.

Издание Collider поделилось эксклюзивным роликом от компании MPC Film, занимающейся спецэффектами, в котором рассказывается о работе команды над визуальным оформлением фильма. В видео показано, как специалисты студии разрабатывали цифровые модели, изображающие собак Баронессы и Круэллы, использовали эффекты, чтобы преобразить Лондон, вернув ему образ 70-х, а также работали над сценами с впечатляющими нарядами главной героини.

Так, короткая сцена с первым появлением персонажа в злодейском образе Круэллы, где она приходит на бал в плаще, который сгорает, и девушка предстает в эффектном красном платье, снималась в несколько заходов. Сперва она была полностью отснята в итоговом образе, после чего исполнительнице главной роли Эмме Стоун переделали прическу, макияж и костюм и эпизод был полностью повторен. Это дало команде по спецэффектам визуальный референс для воссоздания горящего бумажного плаща уже при помощи технологий, чтобы правильно имитировать то, что происходит с настоящим нарядом при движении.

Помимо Стоун, в фильме сыграли Пол Уолтер Хаузер, Джоэль Фрай, Эмма Томпсон, Эмили Бичем, Кирби Хауэлл-Баптист, Марк Стронг, Джон Маккри и Кайван Новак. Режиссер картины — Крэйг Гиллеспи.

🔥
😁
👏
🤔
💩