Кино

Даррен Аронофски рассказал о перевоплощении Брендана Фрейзера в огромного толстяка в фильме «Кит»

Актеру пришлось носить на себе тяжелый груз.

В скором времени на Венецианском кинофестивале состоится премьера нового фильма Даррена Аронофски «Кит». Фильм основан на популярной пьесе. Главный герой — мужчина с избыточным весом по имени Чарли, который пытается вернуть отношения со своей дочерью-подростком.

В недавнем интервью изданию Vanity Fair создатели картины подтвердили, что Фрейзеру приходилось носить на себе костюм весом более 100 килограмм. Его создал Адриан Моро, который работал с Аронофски над «Ноем», а также над картинами «Выживший» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Моро использовал цифровую скульптуру и 3D-принтер.

«Я посмотрел на другие костюмы, которые использовались в комедиях на протяжении многих лет», — сказал Фрейзер. «Намеренно или нет, шутка в том, что это бросает вызов гравитации. Это было не то».

Аронофски подтвердил:

«Фрейзер носил на себе от 20 до 130 лишних килограммов во время съемок, в зависимости от содержания сцены. Кроме того, Чарли сильно ограничен в подвижности. Несколько человек всегда были рядом, чтобы помочь Фрейзеру встать, сесть, пройти с ним примерно 70 ступенек между студией и гримерной. В начале съемок он проводил по пять-шесть часов в гримерке каждый день. К концу они сократили это время до двух-трех часов».

Сначала фильм будет представлен на фестивалях в Венеции и Торонто, после чего выйдет в прокат в декабре.

🔥
😁
👏
🤔
💩