Путешествия Общество

«Даже модем забрал»: россиянка рассказала о семейной жизни и разводе с турком

«Турки могут красиво говорить, однако не стоит так сразу надевать розовые очки», — советует девушка.

Россиянки часто отзываются о турецких мужчинах как о мастерах комплиментов и ухаживаний. Однако конфетно-букетный период и жизнь после свадьбы — совершенно разные вещи. Это доказывает опыт россиянки, которая выбрала себе в мужья турецкого гражданина, но пожалела об этом. Своей историей она поделилась с порталом 116.ru.

Знакомство

Девушка по имени Валерия рассказывает, что познакомилась с турком в соцсетях. Влюбленные достаточно долго узнавали друг друга, прежде чем дело дошло до свадьбы. В течение двух лет пара общалась, оба познакомились с семьями друг друга.

Казалось бы, мы обсудили все важные моменты до того, как расписаться,

— вспоминает россиянка.

Фото: Asad Photo Maldives/Pexels.com

Совместная жизнь

Семейная жизнь не задалась из-за свекрови. Женщина откровенно глумилась над Валерией, упрекала ее в том, что та так и не выучила турецкий язык и не научилась готовить национальные блюда.

Она могла зайти в нашу спальню без стука, перерыть мой шкаф и выбросить мою одежду, не спрашивая меня,

— рассказывает девушка.

После того как однажды конфликт перерос в настоящую драку, молодая жена предложила супругу снять квартиру и начать жить отдельно.

Попытка начать заново

Попытка реанимировать брак не привела ни к чему хорошему. Девушка рассказывает, что муж начал увлекаться азартными играми и постоянно метался между ней и матерью.

Чтобы как-то сводить концы с концами, Валерия устроилась на низкоквалифицированную работу и начала зарабатывать самостоятельно.

Фото: Shukhrat Umarov/Pexels.com

Развод

Развод оказался для девушки тем еще испытанием. Турок повел себя некрасиво. По турецким законам он должен был выплатить бывшей жене компенсацию и ежемесячно перечислять алименты, поэтому расторгнуть брак он согласился не сразу, а только после того отказа супруги от всех претензий.

Перед разводом он ушел к маме, отключил электричество, газ, воду в квартире, так как все было оформлено на него, и даже модем забрал!

— вспоминает Валерия.

По ее словам, романтика и красивые слова с турецкими мужчинами есть только в самом начале, а потом наступает полное разочарование по всем фронтам.

Почему турки хотят жениться на русских и хотят ли на самом делеЧто поражает турок в русских туристахТурку, столкнувшему со скалы беременную жену, вынесли суровый приговор

🔥 1
😁
👏
🤔 3
💩 2