Звезды в соцсетях

«Дело актера — не наряжаться, а обнажаться»: Елена Яковлева показала запоминающийся образ из «Последнего богатыря»

Актриса давно мечтала сыграть отрицательную роль, но ее Баба Яга получилась положительной.

В одном из недавних постов на фан-странице Елены Яковлевой было опубликовано фото, на котором актриса позирует в образе Бабы Яги. Эту старушку из русских народных сказок она сыграла в фильме «Последний богатырь».

Кстати, для превращения Елены в злую бабулю с помощью грима, потребовалось около 5 часов. По признанию Яковлевой, первые два дня это казалось ей ужасным, она думала, что больше не выдержит такого продолжительного перевоплощения, а потом привыкла, и время за гримом стало пролетать незаметно.

А своей цитатой, опубликованной на социальной странице рядом с фото, Елена преподала небольшой урок актерского мастерства: «Дело актера — не наряжаться, а полностью обнажаться. Весь смысл заучивания текста в том, чтобы забыть его и произносить так, будто слова только что пришли тебе в голову».

По словам Елены, она всегда хотела сыграть отрицательную роль, но, как отмечают зрители, даже Баба Яга у нее получилась положительной, а ведь режиссер «Последнего богатыря» Дмитрий Дьяченко просил, чтобы в этой роли она была очень злой.

К слову, у актрисы есть любимая Бабка-Ежка, которую в советских сказках играл Георгий Милляр. Она, конечно, старалась сыграть свою обладательницу ступы так, чтобы избежать сравнения с ней.

Однако, Елена признается, что будет очень счастлива, если встанет с ним в один ряд вместе со своей сказочной героиней.

🔥
😁
👏
🤔
💩