Кино

Дэвид Эйр прокомментировал слухи об удаленных сценах Джокера в «Отряде самоубийц»

Пользователи Сети обсуждают версию, что из ленты было вырезано почти 40 минут игры Джареда Лето.

Выход «Отряда самоубийц» в 2016 году – одной из самых ожидаемых экранизаций комиксов DC – сопровождался резкой критикой. Этот проект, как и появившаяся в следующем году «Лига справедливости», сильно подпортили репутацию Warner Bros. «Отряд» обвиняли в скомканности повествования, «разорванном» сюжете и нераскрытых персонажах, что принесло ему номинации на антипремию «Золотая малина».

Режиссер Дэвид Эйр, желая оправдаться перед фантами, сразу заявил, что из его фильма было вырезано слишком много исходного материала для того, чтобы убраться в заданный студией хронометраж. Поклонники предположили, что речь идет о сценах с Джокером, которого сыграл в ленте Джаред Лето, в итоге появившийся на экране лишь в рамках камео.

На днях один из пользователей Twitter сообщил, что «Отряд самоубийц» после монтажа якобы потерял сразу 39 минут с Джаредом. Но Эйр опроверг эти слухи, заметив, что речь идет о куда меньшей продолжительности сцен с актером.

Сейчас поклонники надеются, что созданная ими петиция показать режиссерскую версию фильма привлечет внимание Warner Bros. Компания пока занята релизом «Лиги справедливости Зака Снайдера», которую постигла такая же судьба на монтаже. Если «Снайдеркат» окупит затраты, то можно будет ожидать и расширенного «Отряда самоубийц».

🔥
😁
👏
🤔
💩