Общество

До чего доводят игры с пиротехникой: праздник во владивостокском клубе закончился пожаром

Сперва посетители даже не пытались выбраться из здания.

С пиротехническими изделиями нужно быть предельно осторожными. В этом убедились посетители ночного клуба Unique во Владивостоке. Из-за вспыхнувшей искры в заведении загорелся потолок. По данным портала 5-tv.ru, в клубе поздравляли именинника, торт для него украсили свечами-фейерверками, из-за которых и вспыхнул пожар.

Несмотря на серьезность ситуации, паника поднялась не сразу. На видео с места событий одна из посетительниц клуба смеялась, повторяя фразу «Мы все умрем». В то же время сотрудники заведения пытались купировать пламя при помощи огнетушителей. Только спустя некоторое время клиентов Unique начали выводить на улицу. К счастью, давки не возникло, и всех благополучно вывели на улицу.

Несмотря на то что помощь сотрудников МЧС не потребовалась, против владельцев клуба возбудили уголовное дело. Их обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ Приморья.

Напомним, накануне «Утро-Новости» сообщали о пожаре в частном доме престарелых в Кемерове. В результате ЧП погибли 22 человека, еще двое поступили в больницу с тяжелыми ожогами.

Пожар в частном доме престарелых в Кемерове 24 декабря унес жизни 22 человекПожар на фабрике во Владивостоке полыхал до неба: видеоЧто не так со страшным пожаром в Химках? Версий все больше, ясности все меньше

🔥
😁
👏
🤔
💩