Кино

Джереми Реннер рыдал после первого просмотра «Прибытия»

Во время съемок актер не знал, какова будет развязка.

Вышедший в 2016 году фильм Дени Вильнёва «Прибытие» удостоился восторженных отзывов критиков, понравился зрителям и получил ряд престижных наград, включая «Оскар». Актерский состав картины тоже не остался равнодушным — например, по признанию исполнителя главной мужской роли Джереми Реннера, после первого просмотра он не смог сдержать слез.

В интервью изданию GQ Джереми Реннер рассказал, что в процессе съемок не был в курсе развязки сюжета и в целом имел о фильме скудные представления. Актер считал ленту довольно скучной, но после просмотра в корне поменял свое мнение:

«Я прекрасно помню, где впервые посмотрел его. Я прекрасно помню, что тогда произошло. Я сидел и чувствовал что-то вроде: «Черт возьми!» Я буквально сказал: «Вот чертов режиссер», а потом вышел и заплакал».

В научно-фантастической картине рассказывается о том, как в разных уголках земли появляются двенадцать космических кораблей. Лингвист Луиза Бэнкс пытается установить связь с пришельцами, однако ситуация накаляется и едва не приводит к войне. Параллельно показана личная история Луизы: ее зарождающиеся отношения и свадьба с астрофизиком Иэном Доннели, рождение и взросление их дочери, а также трагичная смерть девочки от болезни. В конце фильма оказывается, что из-за влияния инопланетян восприятие времени для Луизы изменилось и то, что казалось ее воспоминаниями, на деле было кадрами из будущего. Несмотря на знание о трагических событиях в своей семье, она решается начать отношения с Доннели и родить ребенка.

🔥
😁
👏
🤔
💩