Кино

Джесси Айзенберг о возвращении к роли Лекса Лютора в киновселенной DC: «Это был бы шок»

Актер открыт к супергеройским проектам.

Джесси Айзенберг недавно посетил 28-й кинофестиваль в Сараево, где представил комедийную драму «Когда ты закончишь спасать мир», ставшую его режиссерским дебютом. В рамках мероприятия артист поделился размышлениями о своей карьере. В частности, Айзенберг прокомментировал свое появление в образе злодея Лекса Лютора в блокбастере Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»:

«У меня было чрезвычайно личное отношение к этому проекту. Сценарист Крис Террио очень серьезный автор и крайне эмоциональный человек. Мы вместе много размышляли о моем персонаже, и я неоднократно консультировался по данному поводу с педагогом по актерскому мастерству. Мы много говорили о моем персонаже, о его предыстории и эмоциональной жизни — а потом внезапно все меня ненавидят».

В комментарии для Deadline Айзенберг прокомментировал свое потенциальное возвращение в расширенную вселенную DC:

«Это был бы шок, если бы я вновь попал в фильм DC, но знаете, это был бы приятный шок. Послушайте, на самом деле я далеко не поклонник комиксов. Для меня это была не та роль, о которой я грезил с детских лет. Скорее, для меня это был шанс сыграть знакового персонажа, над которым поработал отличный автор. Меня привлекала данная перспектива. Воплощать Лютора было в радость. Если же мне не доведется вернуться к этой роли, мне точно не будет стыдно перед своими детьми, потому что это далеко не самый важный жанр в моей жизни, хотя стоит признать, что мне понравилось сниматься в этом фильме».

В качестве заключения Джесси отметил, что он открыт к супергеройским проектам, вне зависимости от того, DC это, Marvel или что-то еще.

🔥
😁
👏
🤔
💩