Кино

Джеймс Ганн был шокирован тем, что Warner Bros и DC позволили ему сделать в финальной серии «Миротворца»

Режиссер был невероятно воодушевлен открывшимися перспективами.

Давний партнер Джеймса Ганна по фильмам актер Стив Эйджи поделился любопытной информацией о съемках финального эпизода мини-сериала «Миротворец». По его словам, студии дали постановщику невероятную творческую свободу и позволили сделать в финале шоу нечто настолько эпичное, что Ганн был вне себя от восторга и энтузиазма.

Во время беседы с изданием Screen Rant Эйджи поведал, что Ганн был просто шокирован открывшимися перед ним перспективами и не мог поверить, что ему разрешили воплотить свои смелые задумки. Работавший с режиссером над четырьмя фильмами до этого, Эйджи признался, что никогда не видел Ганна в таком приподнятом настроении:

«Я помню, как мы снимали одну конкретную сцену. Действие последнего эпизода происходит в основном ночью, поэтому у нас было около 21 дня ночных съемок. Было около трех часов ночи, и Джеймс бегал по площадке так энергично и радостно, говоря: «Я не могу поверить, что они позволяют мне это сделать. Я не могу поверить, что они согласились на это. Warner Brothers и HBO, должно быть, сошли с ума. Я не могу поверить, что могу сделать все это». Я работал с Джеймсом над четырьмя или пятью проектами, я никогда не видел его таким взволнованным, таким беззаботным».

Творческие отношения Эйджи и Ганна тянутся уже более десяти лет, начиная с малобюджетного кассового хита 2010 года «Супер». Впоследствии Ганн подтянул актера в «Стражей Галактики 2» и «Отряд самоубийц 2», где Эйджи сыграл Джона Экономоса, начальника тюрьмы Бель Рив и помощника Уоллер, роль которого повторил и в «Миротворце».

Сериал «Миротворец» продолжает историю противоречивого персонажа Джона Сины Кристофера Смита/Миротворца. Действие шоу разворачивается после событий второго «Отряда самоубийц», когда Аманда Уоллер привлекает Миротворца для новой миссии. Помимо Сины и Эйджа, в проекте сыграли Роберт Патрик, Даниэль Брукс, Фредди Строма, Дженнифер Холлэнд, Чаквуди Ивуджи и другие. Ганн снял несколько эпизодов, а также выступил шоураннером.

Финальный эпизод «Миротворца» выйдет на сервисе HBO Max 17 февраля.

🔥
😁
👏
🤔
💩