Кино

Джеймс Ганн подтвердил, что сценарий «Стражей Галактики 3» уже готов

Фанаты вздохнули с облегчением.

Франшиза «Стражи Галактики» стартовала в 2014 году, и разношерстная команда супергероев под руководством Питера Квилла (Крис Пратт) сразу полюбилась зрителям. Сиквел ленты получился не менее успешным, и, конечно, фанаты с нетерпнием ждут продолжения космических приключений. Раньше создатель фильмов Джеймс Ганн утверждал, что за триквел возьмется не раньше, чем полностью закончит работу над «Отрядом самоубийц: Миссия навылет», но оказалось, что дело уже сдвинулось с мертвой точки.

Накануне один из фанатов спросил у режиссера в Twitter, что происходит со «Стражами Галактики 3», и тот в ответ заявил, что «сценарий написан, и нанято большинство руководителей производства». Разумеется, ни намека на содержание ленты Ганн не дал, но у поклонников франшизы есть соображения на этот счет.

В «Мстителях: Война бесконечности» Танос (Джош Бройлин) убил Гамору (Зои Салдана), а в «Финале» удалось перенести в будущее ее версию из 2014-го, которая и понятия не имеет о своей любви к Квиллу. После Битвы за Землю Гамора пропала, и многие считают, что именно ее поиски могут стать основой сюжетной линии триквела.

Хочется верить, что работу над «Стражами Галактики» больше ничто не прервет, ведь однажды франшиза уже оказалась под угрозой. После съемок второго фильма Disney уволила Ганна, сославшись на его давние высказывания в Twitter. Правда, позднее студия пожалела о своем решении и пригласила режиссера обратно.

Напомним, у «Стражей Галактики 3» пока нет официальной даты премьеры и выйдет фильм при самом удачном раскладе в 2022 году.

🔥
😁
👏
🤔
💩