Кино

Джеймс Ганн признался, что камео Стэна Ли в «Стражах Галактики 2» было вдохновлено фанатскими теориями

Появление одного из создателей Marvel в ленте зрители встретили с восторгом.

Не секрет, что Стэн Ли – глава Marvel Comics и создатель Человека-паука, Халка, Железного человека, Людей Икс и многих других персонажей – всегда с радостью появлялся в незначительных ролях в большинстве фильмов по комиксам. Одним из любимых камео автора зрители считают эпизод в «Стражах Галактики 2». Напомним, там Ли предстал в образе Наблюдателя – члена особой космической расы, присматривающей за более мелкими народами. Самым известным из них является Уату, который отвечает за жизнь людей на Земле и также появляется в кадре вместе со Стэном.

Любопытно, что еще до премьеры фильма в Twitter тиражировалась популярная версия фанатов о Ли в качестве Наблюдателя – якобы только этим и можно объяснить его появление в каждой из историй Marvel. На днях режиссер «Стражей Галактики 2» Джеймс Ганн подтвердил, что при работе над лентой использовал именно эти предположения поклонников комиксов, посчитав, что они «звучат довольно круто».

За «Стражами Галактики 2» последовали камео писателя в «Капитане Марвел», «Черной пантере», «Веноме», «Дэдпуле 2» и других фильмах. Уже после смерти Ли в 2018 году на экраны вышла картина «Мстители: Финал», в которой улыбающегося автора зрители увидели в последний раз.

🔥
😁
👏
🤔
💩