Кино

Джейсон Момоа назвал милую причину, по которой он не пойдет смотреть «Дюну» в кинотеатре

Все дело в его сыне.

В эксклюзивном интервью журналу Men's Health Джейсон Момоа заявил, что не планирует смотреть новую экранизацию «Дюны» на большом экране. В эпическом блокбастере Дени Вильнёва звезда «Аквамена» и «Игры престолов» сыграл мастера меча Дункана Айдахо, а причина, по которой актер решил отказаться от кинотеатрального просмотра, кроется в его сыне.

Два года назад Джейсон смотрел со своим (на тот момент 9-летним) ребенком кинокомикс «Аквамен», и когда его персонаж попадал в неприятности, мальчик волновался за отца и постоянно интересовался его самочувствием:

«Мой сын просто сходил с ума... «Папа, с тобой все в порядке?» А я отвечаю: «Сынок, я ведь сижу рядом с тобой. У нас все хорошо. Это было два года назад. Просто смотри фильм».

Монументальное произведение Фрэнка Герберта рассказывает о далеком будущем, в котором человечество расселилось по разным планетам, а за власть над пространством воюют различные могущественные семьи. В центре предстоящей экранизации «Дюны» окажется пустынная планета Арракис, где обитают гигантские песчаные черви и находится самое ценное вещество во Вселенной — спайс. Тот, кто управляет Арракисом, тот властен над всем. Главный герой — Пол (Тимоти Шаламе), наследник могущественной семьи Атрейдес, которая получает контроль над планетой. Молодому принцу предстоит отправиться в пустыню; там он знакомится с вольным народом и становится для них новым мессией.

Российская премьера «Дюны» состоится 30 сентября 2021 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩