Кино

Джон Хэмм рад, что «Топ Ган: Мэверик» превзошел в прокате супергеройские фильмы

Блокбастер про летчиков остается в топе уже три месяца.

Поскольку «Топ Ган: Мэверик» продолжает доминировать в прокате более чем через три месяца после выхода, Джон Хэмм, сыгравший в фильме роль вице-адмирала Бо Симпсона, все еще празднует свой успех.

В интервью Entertainment Tonight Хэмм отметил, что сиквел с Томом Крузом — единственный фильм, который лидировал по кассовым сборам в США как в День памяти (когда состоялась его премьера), так и в День труда.

«Это беспрецедентно во многих отношениях», — сказал Хэмм. «Это один из пяти лучших фильмов, в котором нет человека в плаще или на космическом корабле. Это история о реальных людях, она имеет большой эмоциональный резонанс, люди действительно на нее реагируют».

Хэмм отмечает, что «Топ Ган: Мэверик» оказался на пятом месте по кассовым сборам в национальном прокате за все время. С момента своего дебюта фильм собрал более $1,4 млрд по всему миру и $700 млн в США.

«Нет лучшего фильма, с которым это могло случиться», — добавил Хэмм, похвалив актерский состав и съемочную группу. «Очень приятно видеть, что это происходит и с молодым поколением актеров, которые действительно могут испытать этот успех и построить на нем свою карьеру».

«Топ Ган: Мэверик» — это сиквел фильма «Топ Ган» 1986 года. Продолжение вышло на экраны 18 мая 2022, то есть спустя 36 лет. Цифровой релиз состоялся 23 августа, но фильм все еще идет в кинотеатрах, собирая внушительную кассу.

🔥
😁
👏
🤔
💩