Кино

Джордж Клуни считает, что он слишком стар для роли Джеймса Бонда

Актер хотел бы видеть в образе 007 темнокожего британца Идриса Эльбу.

Пока в Голливуде спорят о том, кто возьмет на себя роль агента 007 после ухода Дэниела Крэйга, Джордж Клуни в беседе с Марком Райтом из Irish Examiner признался, что сам он слишком стар для Джеймса Бонда, но хотел бы видеть в этом образе британского актера Идриса Эльбу. Клуни сказал, что он откажется играть 007, если ему предложат, и сослался на свой печальный опыт участия во франшизе о Бэтмене.

«Во-первых, потому что в этом году мне исполнится 60, так что для Бонда уже немного поздно, — отметил американский артист. — Во-вторых, Бонд должен быть британцем, не так ли? Самым близким героем из тех, что я когда-либо играл, был Бэтмен. И все мы видели, что из этого получилось».

Клуни дал себе обещание больше не играть супергероев после главной роли в картине «Бэтмен и Робин» 1997 года. Фантастический боевик Джоэла Шумахера, безусловно, стал худшим из всех фильмов о Темном рыцаре и, возможно, худшим супергеройским фильмом в истории кино. Что же касается следующего Бонда, Джордж хотел бы видеть в этой роли британского актера Идриса Эльбу. «Он элегантен, и я думаю, что он отлично справится с ролью. Вот кого я бы выбрал, конечно, абсолютно», — сказал Клуни.

🔥
😁
👏
🤔
💩