Дети

Эмоциональное состояние детей Киркорова вызвало тревогу: все дело в «насилии»

Алла-Виктория и Мартин проходят через непростой этап.

На днях Филипп Киркоров объявил о праздновании 10-летия любимой дочери. Сделал это певец с размахом, что у ряда пользователей в Сети вызвало раздражение. Подписчики не только упрекнули исполнителя в том, что на фоне пандемии он «сорит деньгами», но и в плохом воспитании отпрысков.

Аллу и Мартина в очередной раз сравнили с другими звездными детьми, например, с Лизой и Гарри Галкиными, которые, по мнению недовольных, ведут себя куда скромнее и обладают большим обаянием.

Психолог Анна Завгороднева в разговоре с изданием «Утро-Новости» поделилась переживанием за состояние детей Филиппа Бедросовича. Все дело в давлении толпы, сравнимое с эмоциональным насилием.

Анна Завгороднева
Анна Завгороднева

«Есть виды эмоционального насилия, про которые мы мало что знаем. Сейчас много говорят о том, что игнорирование — тоже вид подобного насилия из серии: мама наказала непослушного ребенка тем, что перестала с ним разговаривать.

Однако есть и другой способ, подтачивающий самооценку — это сравнение. Сравнением с другим человеком можно довести до крайне неприятного эмоционального состояния: и взрослого, и ребенка.

Эти дети еще ничего не успели сделать в своей жизни, а их уже сравнивают, причем не в их пользу. Они вызывают у меня большое сочувствие», — объяснила Завгороднева.

🔥
😁
👏
🤔
💩