Звезды

«Ему один раз уже пошли на уступки»: адвокат Барановской объяснил, как Аршавин уменьшил алименты

По словам юриста, футболист нарушил обещание, данное экс-супруге 7 лет назад.

Суд распорядился уменьшить размер алиментов, которые Андрей Аршавин выплачивал своим старшим наследникам, рожденным от Юлии Барановской. Футболист подавал заявление в суд еще весной, но из-за пандемии коронавируса решение было вынесено на днях.

Адвокат телеведущей Тимур Матвеев заявил, что он и Барановская с таким решением не согласны и будут его оспаривать. При этом он признает, что суд действовал согласно букве закона — мужчина не должен платить детям более половины своих доходов.

Так вышло, что с Юлией Барановской в 2013 году Аршавин подписал мировое соглашение, согласно которому обязался выплачивать 50% от своих доходов в пользу двух сыновей и дочери. Однако позже, во втором браке, у него родилась дочь, матери которой он отдавал еще 1/8 часть заработка. Следовательно, на детей вместо положенной половины уходило более 62% доходов.

«Мировому соглашению с Барановской предшествовало решение суда в Лондоне, которое обязало его отдавать на их детей колоссальную сумму в фунтах стерлингов, во много раз превышающую половину его зарплаты. Тогда Аршавин и попросил Юлию заключить договоренность о половине, обещая следовать ей до конца жизни», — объяснил Тимур Матвеев в комментарии порталу Woman’s Day.

Юрист считает, что один раз бывшая супруга уже пошла на уступки и больше делать это не намерена. Барановская продолжит бороться за достойное содержание 14-летнего Артема, 12-летей Яны и 8-летнего Арсения.

🔥
😁
👏
🤔
💩