Звезды в соцсетях

Еще один блогер попал в поле зрения налоговой: от таких сумм станет нехорошо

Она задолжала государству миллионы.

Еще пару лет назад имя Саши Митрошиной было у всех на слуху. В 28 лет сколотить себе миллионный капитал за счет блога и инфопродуктов — это успех в чистом виде. И все было хорошо, пока в один прекрасный момент девушка внезапно не исчезла из социальных сетей.

Месяц подписчики разыскивали любимого блогера, а потом она вышла на связь. Оказывается, Митрошина переехала в Дубай из-за внезапного визита налоговой. Тогда она заверила поклонников, что всегда вела бизнес честно, мотивируя прессинг государства своей активной социальной позицией. Правда вскрылась только сейчас.

По данным Следственного комитета в 2020–2022 годах Митрошина получила от продажи образовательных курсов больший доход, чем это было предусмотрено лимитом упрощенной системы налогообложения. За несколько лет блогер задолжала государству сумму, от которой волосы могут встать дыбом.

По информации СК, устроившего накануне обыски в квартире Митрошиной и ее предполагаемых сообщников, девушка не заплатила налогов на сумму 120 миллионов рублей. Как указано на сайте ГУ СК Москвы, сейчас против нее возбуждено уголовное дело:

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности фигурантки и иных лиц к совершению иных экономических преступлений.

🔥 3
😁 5
👏 9
🤔 1
💩 1