Путешествия

Это худший российский курорт: туристы бегут оттуда без оглядки

Опасность поджидает на каждом углу.

Вопреки ожиданиям, не на всех солнечных курортах России приятно отдыхать. Но об одном городе туристы оставляют только негативные отзывы. Там отдыхать просто опасно, а за такой «экстрим» еще и платить приходится дорого.

Анапу называют худшим курортом России. Сплошная антисанитария, грязные пляжи, и в городе держится неприятный запах. Путешественник Женя Hawk поделился своими впечатлениями:

Если вы решили провести отдых на местных пляжах, то следует придерживаться некоторых правил гигиены, чтобы сохранить здоровье и избежать неприятных ощущений. Мои друзья советуют мыться тщательно после купания, использовать антисептические средства, а также запастись активированным углем или другими энтеросорбентами, чтобы справиться с возможными вредными веществами, которые могут попасть в организм.

Также туристы отмечают, что отпуск в Анапе стоит в разы выше, чем на других российских курортах. Содрать побольше денег пытаются везде: в магазинах, в гостиницах, на пляже. Женя Hawk пояснил в своем Дзен-канале, что за круглую сумму получить достойный уровень сервиса не получится:

Обслуживание в курорте может быть недостойным из-за усталости работников, которые сталкиваются с постоянным наплывом туристов, особенно в сезон. Работники не желают работать эффективно и все же пытаются завысить цены, даже если качество их услуг недостойное.

🔥 23
😁 5
👏 12
🤔 20
💩 77