Общество

«Ей построила зима ледяные терема»: едем в гости к настоящей Снегурочке

Терем проводит развлечения даже для самых маленьких гостей: это экскурсии, игры, славянские праздники и многое другое.

Славянская богиня Кострома благодаря писателю Александру Островскому стала Снегурочкой, которая со временем воплотилась у нас в символ новогодних чудес. Теперь город Кострома считается родиной Снегурочки, и там же стоит ее уютный теремок. Известный даже за пределами России.

В этом самом тереме Снегурочка живет вместе с котом Баюном и домовыми, а Дед Мороз навещает ее. Но в течение всего года ей есть чем заняться: место популярно круглый год.

В тереме есть Ледяная комната. Там есть специальная одежда, в которой вы не замерзнете, дети смогут попробовать снежный коктейль, а взрослые — исконные русские напитки в стопочках.

Терем проводит развлечения даже для самых маленьких гостей: это экскурсии, игры, славянские праздники и многое другое. Есть даже музей сыра и музей моды.

Терем открыт каждый день, мероприятия нужно бронировать заранее: желающих много. За участие вносится полная предоплата. Цены умеренные.

А в дороге можно почитать и стихи про зимнюю волшебницу. Например, такие, с сайта «Мама может всё»:

Где Снегурочка живет?

Там, где холод, снег и лед.

Там, где кружится пурга,

Где глубокие снега.

Ей построила зима

Ледяные терема.

Там Снегурочка живет,

Новогодний праздник ждет!

Чем заняться в Москве на каникулах: сходить к Деду МорозуСанта Клаус против Деда Мороза: подноготная новогодних волшебников в историях и легендахА всего-то «Дед Мороз»: русские слова, которые для иностранцев звучат ужасно

🔥
😁
👏
🤔
💩