Общество

Французы удивились изобилию и роскоши в российских магазинах: «Найти можно всё»

Как выяснилось, дефицит россиянам пока не грозит.

В связи с западными санкциями многие иностранные бренды класса люкс перестали поставляться в Россию. Несмотря на это, на полках некоторых российских магазинов всё еще присутствуют предметы роскоши. Этот факт немало удивил французское издание Radiofrance.

Корреспонденты портала отметили, что в московском ЦУМе полки изобилуют зарубежными брендами, которые якобы ушли из России. Кроме того, французские и итальянские товары по-прежнему можно найти на интернет-площадках РФ.

В газете уверены, что такое положение обеспечивается запасами продавцов и параллельным импортом через Турцию, Армению и Дубай.

В универмагах есть даже товары, выпущенные совсем недавно. Так, в ЦУМе сотрудникам Radiofrance удалось примерить пуховик Lacoste из последней коллекции бренда, цена которого составляет более 1000 евро. Консультант в магазине подтвердила, что, несмотря на проблемы с поставками, «найти можно абсолютно всё».

В ГУМе до сих пор открыт бутик итальянского бренда Lancel. Никакого дефицита в товарах не наблюдается.

Напомним, в этом году многие зарубежные бренды покинули российский рынок. Среди них GAP, Cartier, Adidas, Nike, Reserved, Victoria’s Secret и другие. Из последних — производитель кофе-машин и капсул Nespresso, который недавно приступил к закрытию магазинов в России.

Ударили по больному: еще один бренд уходит из РоссииГоре для шопоголиков: еще один зарубежный бренд уходит из РоссииИномарки ушедших брендов посоветовали продать. Или готовиться к большим тратам

🔥
😁
👏
🤔
💩