Путешествия

Гигиенические привычки китайцев повергнут в шок: всё ради молодости

Вот что они делают, чтобы оставаться людьми «без возраста».

Секрет молодости китайцев можно найти в их ванных комнатах. Россиянка Марина Ершова внимательно наблюдала за своими друзьями в течение нескольких дней и сделала выводы. Уходовые процедуры китайцев не особо отличаются от наших, за некоторым исключением.

По словам путешественницы, основные средства, которые хранятся в каждой ванной комнате, это антибактериальное мыло, паста и зубная щетка. Шампуня нет. Китайцы ухаживают за своими волосами не дома:

Они доверяют свои волосы и кожу головы только салонам. Каждые 3–4 дня ходят в парикмахерскую, где не только профессионально моют голову дорогими средствами, но и делают массаж головы и шеи.

Кроме того, китайцы помешаны на витаминах. Они постоянно принимают БАДы для суставов, специальные масла. В своем Дзен-канале Марина Ершова отметила, что это не единственная привычка азиатов. Еще одной примечательной деталью является их питание:

Страсть употреблять много зелени и овощей. Что в Китае, что тут, в Малайзии, китайцы помешаны на всем зеленом и овощном. Кушайте и вы побольше овощей, и будет вам счастье.

🔥 10
😁 6
👏 6
🤔 17
💩 13