Общество

Хагги Вагги и Киси Миси в прошлом: у детей новый любимец — Гусь-Обнимусь

Психолог объяснил, почему за ним все гоняются.

Еще недавно многие дети были фанатами игрушек Хагги Вагги и Киси Миси, которые не на шутку пугали родителей. Теперь же у них появился новый, более понятный для взрослых кумир — Гусь-Обнимусь. Дети его просто обожают. В чем феномен такой неожиданной популярности, рассказал детский психолог Михаил Зотов.

Эксперт говорит, что большое значение в случае с гусем играет его размер — высота игрушки составляет 160 см. Она почти дотягивает до среднего роста человека, а малышам и вовсе кажется гигантской.

Михаил Зотов
Михаил Зотов

«Дети вообще любят все плюшевое, большое. Поэтому это, скорее всего, продолжение огромных медведей. Просто новый продуктовый ряд — одну игрушку поменяли на другую. Мишки всем приелись, надо что-нибудь свеженькое и симпатичненькое».

Особое внимание детей к огромным гусям также может объясняться их связью с русскими народными произведениями, отмечает психолог. Почти каждый ребенок знает сказку «Гуси-лебеди».

Михаил Зотов
Михаил Зотов

«Они об этом слышали, а теперь они это видят. Это такой маркетинговый ход — выжать из родителей денег на эти игрушки, вот и всё».

Скриншот с сайта ozon.ru

Плюшевых гусей в избытке можно найти на маркетплейсе Ozon. Игрушки собирают массу восторженных отзывов покупателей:

Дети рады до ушей — хоть завязочки пришей.

Ребенок в восторге. Брали маленькому 1,3 года, в итоге старшему 8-летнему он понравился,

— пишет другой счастливый обладатель гуся.

Кто-то сравнил игрушку с ее более успешными конкурентами:

Гусь круче, чем длинные коты и акулы из Икеи.

Игрушки с мест поминовения королевы Елизаветы подарят детям«В русском стиле»: Юлия Высоцкая похвасталась роскошной елкой со старинными игрушками«Толпы народу, анимация никакая»: стоит ли ехать в гости к Деду Морозу?

🔥
😁
👏
🤔
💩