Кино

Хью Джекман был бы рад сыграть в сиквеле «Величайшего шоумена»

Актер прокомментировал шансы на продолжение, которое хочет далеко не он один.

Мюзикл «Величайший шоумен» стал одним из наиболее успешных проектов в карьере Хью Джекмана вне франшизы про Людей Икс. Хотя критики приняли этот фильм неоднозначно, реакция обычных зрителей оказалась совершенно другой, что вылилось в огромные кассовые сборы, превысившие $400 млн.

Весной этого года сыгравшая в картине одну из ключевых ролей Мишель Уильямс призналась, что именно «Величайший шоумен» является фильмом, в сиквеле которого она бы хотела сняться. Теперь слова коллеги попросили прокомментировать и самого Джекмана, сейчас часто общающегося с прессой в свете фестивальных показов драмы «Сын». По словам звезды, определенных планов насчет продолжения в данный момент нет, но его позиция такова — никогда не говори «никогда»:

«Шанс есть всегда, в свое время я ведь уже снялся в ряде сиквелов. Но в данный момент нет никого конкретного плана и нет сценария. По крайней мере, насколько мне известно. Но очень приятно такое слышать. Спасибо, Мишель».

Оригинальная картина Майкла Грэйси посвящена мечтателю Финеасу Тейлору Барнуму (Джекман), который грезит идеей войти в историю, но в силу обстоятельств ни одно из дел не приносит ему подлинного удовольствия. Тогда, превозмогая трудности, он решает следовать зову сердца и создает завораживающее представление-сенсацию, ставшее началом мирового шоу-бизнеса.

🔥
😁
👏
🤔
💩