Звезды

Хью Джекман вспомнил свой «двадцатисекундный» кастинг на роль Росомахи

Актер рассказал, как проходил пробы для того, чтобы сыграть культового персонажа.

Актерская карьера Хью Джекмана отмечена многими выдающимися работами и участием в знаменитых фильмах, но его легендарным героем и по сей день остается Росомаха. Персонажа Логана Джекман сыграл в оригинальной трилогии о Людях Икс, затем повторил в двух «сольных» фильмах и одном приквеле и закончил историю мутанта в драме «Логан», показавшей колоссальный успех у зрителей и совсем непохожей на обычное «супергеройское» кино.

При этом, Хью был уверен, что в начале 2000-х его не возьмут на роль Росомахи, так как его прослушивание длилось всего 20 секунд. На днях он вспомнил тот кастинг в интервью. По словам Джекмана, он присоединился к касту уже поздно, так как изначально Логана должен был играть другой актер, Дюгрей Скотт, у которого возникли накладки в расписании. Пробы на роль мутанта оказались одними из первых для актера, обладающего к тому времени скромным послужным списком работ.

«Когда я вошел в эту комнату, я был почти уверен, что не сыграю эту роль. Это было странное прослушивание, потому что фактически роль была у Дюгрея Скотта, а потом он увлекся «Миссией невыполнима 2», но тогда все думали, что все уже решено», - отметил актер.

Несмотря на короткое прослушивание, продюсеры не ошиблись в выборе, и Росомаха оставался с Джекманом еще следующие 17 лет.

🔥
😁
👏
🤔
💩